I REVEZAMENTO 4X24 DE FLORIPA
INSCRIÇÕES ENCERRADAS! AGORA SÓ NO VERÃO!!!

A IDEIA

Uma corrida de cerca de 3km em que cada equipe conta com quatro integrantes, quem chegar antes ganha..

Ingrediente Especial: Os competidores devem, durante o percurso consumir um engradado de qualquer marca de CERVEJA (com teor alcoolico mínimo de 4%)!!

REGRAS

1-As equipes deverao largar juntas carregando um engradado com 24 garrafas de 600ml cheias. Como carregar (desde que dentro da caixa do engradado e pela própria equipe), ou armazenar fica a criterio de cada equipe, so nao pode usar rodinhas.
2- As equipes devem chegar com os quatro intergrantes e o engradado com as 24 garrafas vazias E COM as tampinhas.
3- Se algum competidor vomitar, fica automaticamente impossibilitado de beber, mas deve chegar ao final com os demais para validar o resultado, seja com suas pernas ou com as de seus amigos...
4- Constatado desperdicio, o integrante fica automaticamente impossibilitado de beber, como no caso anterior
5- Os competidores devem, de preferencia, ter algum tipo de uniformização dentre as equipes

INSCRIÇÃO

Cada equipe alem de comprar seu engradado, colaborará com uma taxa de 10,00 reais por integrante (totalizando 40,00 por equipe, a ser convertida em premiação)

PREMIAÇÃO

Primeiro Lugar: 35% do valor total de inscricoes
Segundo Lugar: 25% do valor total de inscricoes
Terceiro Lugar: 15% do valor total de inscricoes
Quarto Lugar: 10% do valor total de inscricoes
Quinto Lugar: 5% do valor total de inscrições

*10% do valor de inscricoes sera para custos de organização.

LOCAL

A corrida vai ser na praia da JOAQUINA. Estaremos situados mais a direita, onde nao tiver muita gente na área. "Ah mas como vamos nos encontrar???" Levantem seus engradados bem alto e não terá erro!!!!

EQUIPES PARTICIPANTES CONFIRMADAS (para inscrever sua equipe fale com Luiz Ricardo Durli)

1 - Equipe Admanguaça
01 Luiz Ricardo Durli
02 Eduardo Alves
03 Jean Menezes
04 Tiago Carvalho

2 - Equipe Os Jecachaças
05 Joel Alencastro
06 Francisco Rosa
07 Flavio F P oliveira
08 Diego Staub

3 - Equipe Workaholics
09 Fernando Cesar Medeiros
10 Derli Junior
11 Waltao
12 Gabriel Celha

4 - Equipe Real República Tcheca
13 Whisk
14 Grilo
15 Preto
16 De Ouro

5 - Equipe Eng. Prod. Civil - Beber, cair e beber deitado
17 Mauricio Ramos
18 Felipe Bento Soares
19 André Fructuoso
20 Eduardo Binello Mitestainer

6 - Equipe Só na Voadera
21 Mauro Fylipe Santos
22 Júnior Fabre
23 Alexandre Rambo
24 Bruno Grimm Ussami

7 - Equipe Porra dai Complicas...
25 Bernardo Torres Jota
26 Coringa
27 Rone Capistrano Machado
28 Ronaldo Silveira

8 - Equipe C6
29 Diego Marcelo Parente
30 Lucas Baixo Batista
31 Couto Marcelo
32 Flávio Taurisano

9 - Equipe Nith Bebe, Nós Corre!
33 Thiago Schurhaus
34 Marcelo Hilman
35 Pedro Alexandre da Luz
36 Nith Ramos

10 - Equipe Geração Saude
37 Henrique Graciano Nunes
38 Luiz Gonzaga de Oliveira Neto
39 Tomás Gazola
40 Danilo dos Anjos Duarte

11 - Equipe A7: Atlética Eng. de Produção UFSC
41 Rafael Pintus
42 Christian Siegl
43 Felipe Diello
44 Cleber Lentz

12 - Equipe Vadios da Elétrica
45 João Manoel "Sorriso" de Oliveira Feck
46 Leandro Pauli
47 Guilherme Moritz
48 Antônio Mário "Ronda" Weinsen Júnior

13 - Equipe Econochaça - Esag/UDESC
49 Thales Almeida
50 Carlos Eduardo Matos
51 Marsio Portocarrero
52 Mario Ney

14 - Equipe Xana de Macaco
53 Paulo Henrique Bechtold Bett
54 Murillo Barreto Cardoso
55 Gustavo Rinaldi
56 Victor Marcio dos Santos

15 - Equipe Praceiros Maiden
57 Luiz Felipe Zimmermann
58 Mariane Pisani
59 Thiago Passos
60 Daniel Schlemper

16 - Equipe Rocket
61 Lucas Prazeres
62 Unirio Santos
63 Marcus Vinícius
64 Maicon Fernandes

17 - Equipe Enchente de Chopp! AAAAHHHHH!!!!
65 Northon Gustavo Bousfield
66 Vinícius Pazetto
67 Kayo Pereira
68 Altamiro Diniz Neto

18 - Equipe: Tainha, cerveja, e muito sexo.
69 Douglas Aguiar de Carvalho
70 Marcos Vinicius de Carvalho
71 Matheus de Barros
72 Leonardo Albino Medeiros

19 - Equipe Amigos do Gordinho
73 Bebeto de oliveira
74 Bruno Geraldi Rodrigues
75 Franco Serafim
76 José Vilmar

20 - Equipe Aow Potência
77 Michael Luiz Chagas Cisotto
78 Guilherme Nich Caldas
79 Lucas Martins
80 Ricardo Peruffo

21 - Equipe Do Rolo
81 Valerio Rosa
82 Ricardo Amorim
83 Brunno Althoff
84 Douglas Correa

22 - Equipe X-Egg
85 Ramon Diogo
86 Hugo Fagundes
87 Igor Piacenttini
88 Daslu

23 - Equipe Nois não Bebemo mas Comemu
89 Rebecca Barth
90 Isadora Malohlava
91 Caio Amaral
92 Rong Jiauri

24 - Equipe Clasen
93 Rafael Mamute
94 Ivan Beudo
95 Bruno Girotto
96 Bruno Clasen

25 - Equipe eu IUS brother
97 Leandro Correa
98 Lucas Rocha
99 Gustavo Hoffmann
100 Marco Baggio

26 - Equipe Rep.In Wood
101 Daniel M. Ayoub
102 Ivan Luiz Bianchini
103 Arthur Quinhones
104 Guilherme Mesquita

27 - Equipe Chove lá fora e na gente pinga
105 Tiago Dircksen
106 Heliott Camargo Nunes
107 André Henrique Cunha Ogg
108 Reinaldo Binatti

28 - Equipe Z
108 Guilherme Wildner Wolf
109 Daniel Massolini Lippel
110 Juliano Domingos Teixeira
111 Claudio Luis da Silva Junior

29 - Equipe Suaslinda Beach Club
112 Ágatha
113 Bruna
114 Kauane
115 Patrícia

30 - Equipe Campeche Drunk's Club
116 Ramon Ferreira Dambroz
117 Leandro Ramos
118 Rafael Borges Costa
119 Gustavo Torres Machado

31 - Equipe Los Maquinarios
120 André Girardi
121 Daniel
122 Lucas Bresolin
123 Ricardo Françoso


Quadro de fiscais:
Vinícius Niedzwiecki
Jean Alves
Ulisses Gentil
Jairo Machado
Fabio Costa
Tiago Costa
Thiago Tomazzoli
Gabriela Wajsman Nedeff
Manoela Dutra
Marcela de Oliveira Luz
Patricia Rodrigues
Willi Gerber
Mariana Bernardo
Matheus Zilli Rodrigues
Jorge Cavichoni


Inscrições até dia 13 de setembro mediante apresentacao de comprovante (via luizdurli[email protected]) de deposito na conta:
Caixa Economica Federal
Agencia 1011
Operacao 001
Conta Corrente 1980-2
Luiz Ricardo Durli
CPF 043.839.809-29

Organização Boletim Floripa
Entre em contato conosco através do nosso e-mail [email protected].
Postagens
Outras festas